23 сентября трудовой коллектив ОАО "Щучинский завод "Автопровод» посетил главный государственный санитарный врач Щучинского района Анастасия Вячеславовна Крюкович.
Анастасия Вячеславовна подробно рассказала о ситуации с заболеваемостью в области и районе. О том, что может сделать каждый из нас для стабилизации обстановки, о необходимости соблюдения противоэпидемических мер. Отдельно была затронута тема вакцинирования, как самой действенной меры борьбы с коронавирусом, как проходит вакцинация в районе, о боязни вакцинирования из-за возможных осложнений. В завершение встречи Анастасия Вячеславовна ответила на волнующие коллектив вопросы.
Безусловно, решение о прививке каждый человек принимает сам или вместе с лечащим врачом, исходя из имеющихся заболеваний и текущего состояния здоровья. Однако для большинства граждан вакцинация остается наиболее эффективным способом защиты себя, родителей, друзей и коллег по работе.
